USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Zainalofts7 Brooklin - Ao Lado Do Metro 307 Alle Sao Paulo Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Zainalofts7 Brooklin - Ao lado do metrô 307 ALLE São Paulo Zainalofts7 Brooklin - Ao lado do metrô 307 ALLE São Paulo Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Zainalofts7 Brooklin - Ao lado do metrô 307 ALLE

Reservar online
2026-08-30
2026-08-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

50

Zainalofts7 Brooklin - Ao lado do metrô 307 ALLE

 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Fitness/Academia

Centro de fitness

 Animais de estimação

Animais permitidos


Localizado a 25 minutos andando de WTC São Paulo, apartamento Zainalofts7 Brooklin - Ao lado do metrô 307 ALLE São Paulo de 22 m² fica 3.8 km do local ideal para famílias como o Planetário Ibirapuera Prof. Aristóteles Orsini. Localizado no bairro Campo Belo em São Paulo, muito perto da Igreja Metodista em Campo Belo, este apartamento dispõe de uma piscina privada.

Os hóspedes estarão 7 km da Avenida Paulista. A aproximadamente 10 minutos andando de apartamento Zainalofts7 Brooklin - Ao lado do metrô 307 ALLE encontrará Obelisco aos Heróis de 32.

Este apartamento inclui 1 quartos. No apartamento Zainalofts7 Brooklin - Ao lado do metrô 307 ALLE, máquina de lavar são fornecidos para aumentar o seu conforto.

As comodidades auto-suficientes incluem cozinha totalmente equipada. Com acesso ao resto de São Paulo, a estação de metrô Campo Belo fica a 700 metros de distância.

  • Atrações locais
  • Obelisco
    4.1 km
  • Ibirapuera Park
    3.6 km
  • Morumbi Stadium
    4.8 km
  • MAM - Modern Art Museum
    3.8 km
  • Octávio Frias de Oliveira Bridge
    2.4 km
  • Jockey Club
    4.3 km
  • Biennial´s Ibirapuera - Ciccilio Matarazzo Pavillion
    3.9 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de São Paulo - Congonhas
    3.5 km
  • Estações de trem
  • Julio Prestes Train Station
    10 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Recepção 24 horas
  • Animais permitidos

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

Atividades e relaxamento

  • Centro de fitness

No quarto

  • Máquina de lavar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • Cortinas

Nota importante

Check-in: das 13:00 às 20:00
Check-out: das 07:00 às 10:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Zainalofts7 Brooklin - Ao lado do metrô 307 ALLE?

    Os hóspedes do apartamento Zainalofts7 Brooklin - Ao lado do metrô 307 ALLE podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Monumento às Bandeiras, localizados à 4.3 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Obelisco aos Heróis de 32 (a 4.1 km) bem como Avenida Paulista (a 7 km).
  • Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia no apartamento Zainalofts7 Brooklin - Ao lado do metrô 307 ALLE?

    Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Cafe Da Tia, o café nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha итальянская, convenientemente situado a 300 metros do apartamento Zainalofts7 Brooklin - Ao lado do metrô 307 ALLE. Além disso, eles podem experimentar NB Steak Campo Belo, que é especializado em pratos da cozinha бразильская, convenientemente encontrada a apenas a 550 metros de distância da propriedade.
  • Animais de estimação são permitidos em apartamento?

    Os hóspedes poderão ficar em apartamento com os seus animal de estimaçãos.
  • O apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece fogão e utensílios de cozinha.
  • O apartamento Zainalofts7 Brooklin - Ao lado do metrô 307 ALLE tem uma piscina no local?

    Certamente, o apartamento Zainalofts7 Brooklin - Ao lado do metrô 307 ALLE possui piscina privada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-30
2026-08-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Zainalofts7 Brooklin - Ao lado do metrô 307 ALLE, Brasil

320 Rua Doutor Jesuíno Maciel, São Paulo, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © allsaopaulohotels.com

All rights reserved